• РФС направил протест в УЕФА в отношении матча Черногория — Россия

28.03.15 19:24

Автор:

Российский футбольный союз выслал в УЕФА протест в отношении отборочного матча Евро-2016 Черногория — Россия. Об этом сообщает официальный сайт РФС.

В протесте содержится просьба обратить внимание на аргументы российской стороны и особенности матча, а также в установленные сроки открыть дисциплинарную процедуру в соответствии с Дисциплинарным регламентом УЕФА.

Напомним, что в самом начале матча отборочного турнира Евро-2016 Черногория - Россия во вратаря российской команды Игоря Акинфеева был брошен файер. Голкипер упал, матч был прерван на 35 минут.

Впоследствии игра возобновилась, Акинфеев уже был заменен на Юрия Лодыгина. Но во втором тайме игры при счете 0:0 матч был вновь остановлен, уже после того, как в защитника сборной России Дмитрия Комбарова был брошен посторонний предмет. В итоге игра продолжена не была.

Отметим также, что перед тем, как игра прервалась во второй раз, пенальти не сумел реализовать Роман Широков.