• РФС не стал заводить дело на Слуцкого за слова о судьях

    19.12.19 23:30

    РФС не стал заводить дело на Слуцкого за слова о судьях - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Глава комитета по этике РФС Семен Андреев заявил, что на главного тренера «Рубина» Леонида Слуцкого не будут заводить дело за слова про судей.

    В 2016 году Слуцкий сказал в передаче «Детский вопрос» на «Матч ТВ»: «Если человек арбитр – его уже можно бить. По крайней мере, если это российский арбитр». В феврале 2017 по итогам заседания комитета по этике РФС Слуцкому вынесли замечание, он должен был извиниться через СМИ. Член комитета РФС по этике Андрей Созин отмечал, что если Слуцкий вернется в Россию, то по его возвращении, скорее всего, пройдет разбирательство по поводу его слов.

    – Если вы помните, то комитет по этике только рекомендовал Леониду Слуцкому принести извинения. Это не было требованием. Теперь вопрос извинений – дело совести самого тренера. Думаю, он помнит об этом, но я не могу говорить за него, извинится он или нет. Никаких новых разбирательств, если Слуцкий не принесет извинений, в его адрес не будет, – цитирует Андреева «Р-Спорт».

    Ранее Слуцкий возглавил казанский «Рубин». 48-летний специалист после отставок в английском «Халле» и голландском «Витессе» вернулся в Россию, подписав с новым клубом контракт на пять лет.


    Читайте также

    Леонид Слуцкий получит контракт, как у Дзюбы

    Спортивный директор «Ростова» замешан в сделке Слуцкого и «Рубина»? 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров