• РФС: Неуважительное отношение к болельщикам гостевой команды нивелирует усилия ФК «Зенит»

    05.05.21 11:47

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский футбольный союз отреагировал на жалобу «Локомотива» на санкт-петербургский «Зенит» и выпустил заявление на официальном сайте. «Локомотив» написал заявление на своем официальном сайте с претензией к «Зениту» в превышении ограничительных мер в адрес гостевых болельщиков.

    «Сложившаяся ситуация получит оценку на ближайшем Комитете по безопасности и работе с болельщиками РФС, куда будут приглашены представители службы безопасности ФК «Зенит» и МВД. Считаем, что неуважительное отношение к болельщикам гостевой команды недопустимо и омрачает чемпионский праздник, нивелирует усилия ФК «Зенит» по подготовке такого важного события», – сказано в заявление.

    Также на официальном сайте написано, что российский футбольный союз внимательно следит за проверкой всех аспектов организации матча  «Зенит» – «Локомотив» в Санкт-Петербурге, которую проводит Российская Премьер-лига. РФС надеется, что РПЛ изучит факты, перечисленные в заявлении ФК «Локомотив». 

    Общей задачей РФС и РПЛ является создание максимально комфортных условий для болельщиков, которые приходят на стадион. РФС готов оказать максимальную поддержку всем участникам процесса организации матчей, чтобы такие ситуации не повторялись.

    В заявлении «Локо» сказано, что присутствовавших на гостевом секторе болельщиков «Локомотива» массово и принудительно препровождали в автобусы и вывозили в центр города при том, что многие приехали на матч на личных автомобилях и оставили их на парковках у арены. Некоторые автобусы по пути сломались, тем не менее, болельщиков продолжали удерживать в них на протяжении длительного времени.

     Читайте также

    РПЛ и РФС отреагировали на заявление «Локомотива»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров