• РФС провел работу с клубами из-за интервью Черчесова

    10.12.20 23:22

    РФС провел работу с клубами из-за интервью Черчесова - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент РФС Александр Дюков прокомментировал интервью главного тренера сборной России Станислава Черчесова, в котором он подверг критике некоторых игроков.

    После поражений от Турции (2:3) и Сербии (0:5) в матчах Лиги наций Черчесов дал большое интервью «Матч ТВ». Когда комментатор Денис Казанский назвал нападающего ЦСКА Федора Чалова, полузащитника «Локомотива» Антона Миранчука и хавбека «Аталанты» Алексей Миранчука «золотым активом», он заявил, что этому «золотому активу» пора стать хотя бы позолоченным.

    Также Черчесов сказал, что «бездарный», по мнению общественности, нападающий «Сочи» Антон Заболотный на данный момент приносит больше пользы, чем «золотой» Чалов. Это вызвало негативную реакцию ЦСКА.

    «Многие считают его физруком, а не тренером»: ЦСКА жестко ответил Черчесову

    «Мы не афишировали, но со стороны РФС состоялось общение с клубами. Это рабочий момент. Понятно, чем руководствовался Станислав Саламович, когда критиковал игроков. Может, это получилась спонтанно, но все мы знаем, что Станислав Саламович, безусловно, переживает за результаты сборной, ему небезразличны игроки», – цитирует Дюкова «Чемпионат».

    Он добавил, что для Черчесова важно, чтобы игроки росли, прогрессировали и ответственно подходили к выступлению за сборную. Его критика была направлена на благо. Дюков также подчеркнул, что Черчесов никогда не снимал с себя ответственности за результат. Что касается реакции клубов, то он не сомневался, что они встанут на защиту своих игроков.

    «И в принципе, такого открытого конфликта можно было избежать, если бы главный тренер перед тем, как начать критиковать игроков в прямом эфире, обсудил бы этот вопрос с руководством клубов, и они совместно пришли бы к решению, что нужно встряхнуть игроков и пару критических замечаний в их адрес не помешает», – сказал Дюков.

    Читайте также

    Дмитрий Селюк о «физруке» от ЦСКА и Черчесове: Это же шоу-бизнес! Все должны наезжать друг на друга

    Министр спорта сделал предупреждение Черчесову

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров