• РФС выдаст лицензии «С-УЕФА» специалистам в области футбола

    Обучение проходит на базе Академии РФС

    22.05.22 16:46

    РФС выдаст лицензии «С-УЕФА» специалистам в области футбола  - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    УЕФА разрешил Российскому футбольному союзу выдавать лицензии «С-УЕФА». В ближайшее время в России лицензию получат 408 тренеров.

    Лицензия «С-УЕФА» - начальная стадия в структуре тренерского образования, оно помогает молодым специалистам начать тренерскую карьеру и определить вектор своего дальнейшего развития.

    В этом году на базе Академии РФС будет проведено обучение нескольких пилотных групп. В дальнейшем РФС сможет самостоятельно организовывать обучение в регионах страны.

    В марте этого года обучение уже прошли участники первой пилотной группы, в ее состав вошли бывшие футболисты и специалисты в области футбола.

    Главный инструктор по тренерскому образованию Академии РФС рассказал о процессе обучения специалистов: «После обсуждения прошедших модулей мы пришли к выводу, что следует увеличить число практических занятий. Кроме того, при обучении на лицензию «С-УЕФА», как и на всех остальных программах тренерского образования Академии РФС, мы уделяем особое внимание общению между самими слушателями. И создаем такие условия, чтобы они могли делиться опытом, обсуждать все футбольные проблемы внутри группы».

    Академия РФС принимает заявки на обучение, которое длится в течение трех месяцев и проходит в очно-заочном формате.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров