• Ригони высказался о новом лимите на легионеров и возможном уходе из «Зенита»

    28.06.19 22:37

    Ригони высказался о новом лимите на легионеров и возможном уходе из «Зенита» - фото

    Фото: twitter.com/MinutoRuso

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    26-летний аргентинский вингер «Зенита» Эмилиано Риогни в интервью «Матч ТВ» прокомментировал изменение лимита на легионеров в РПЛ с сезона 2020/21 и информацию аргентинских СМИ об интересе «Боки Хуниорс» и «Ривер Плейт».

    Лимит на легионеров изменится с сезона 2020/21. В РПЛ будет действовать схема «8 легионеров+17 россиян» в заяке вместо «:6 легионеров + 5 россиян» на поле в будущем сезоне.

    – Лимит всегда влияет на приезжих футболистов, к сожалению. Но кто знает, что случится через год? Все зависит от того, как я буду тренироваться, отдаваться игре, будет ли тренер видеть меня в команде… На ситуацию будет влиять множество факторов. Мы и так постоянно между собой соревнуемся, даже сейчас, когда на поле могут выйти только шесть легионеров. Естественно, когда из 15 человек нужно выбрать восемь – конкуренция возрастает. Остается только усиленно тренироваться. <…> «Ривер Плейт» и «Бока Хуниорс»? Никто из других клубов со мной не связывался и ничего мне не предлагал. Сейчас я полностью сфокусирован на «Зените», мои мысли здесь, с командой. Это просто слухи, они всегда будут – это часть футбола, – сказал Ригони. 

    В начале июня аргентинский нападающий «Зенита» Себастьян Дриусси сообщил о том, что Ригони «спрашивал его» о «Ривер Плейт».

    Transfermarkt оценивает Ригони в 7 млн евро. Контракт рассчитан до лета 2021-го. Вингер перешел в «Зенит» летом 2017-го из «Индепендьенте» за 9 млн евро. В том сезоне провел 28 матчей во всех турнирах, забил шесть мячей и отдал пять результативных передач. 

    В минувшем сезоне Ригони сыграл 27 минут в матче 2-го тура против «Арсенала» (1:0). После аргентинца отправили в аренду в «Аталанту» на год за миллион евро с возможностью выкупа за 15 млн. В серии А провел 12 матчей и забил три мяча и вернулся зимой в «Зенит». В весенней части сезона забил три мяча и отдал три результативные передачи в 10 играх РПЛ.

    Читайте также:

    Пресс-служба «Атлетико» сообщила о договоренности с Лоди, которым интересовался «Зенит»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров