• Рома Асхабадзе: Соглашусь с критикой Галицкого в адрес Орлова

    08.12.14 01:47

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Генеральный директор московского «Спартака» Роман Асхабадзе прокомментировал эпизод, в котором президент «Краснодара» Сергей Галицкий подверг критике работу комментатора Геннадия Орлова. Напомним, ранее столичный клуб накладывал вето на работу одного из комментаторов во время матчей с участием красно-белых.

    «Не имею ничего личного против Геннадия Орлова, но в данном случае, пожалуй, соглашусь с Сергеем Галицким. В целом ситуация довольно забавная: ведь ни у одного клуба нет прикреплённого к команде комментатора, кроме «Зенита». Это похоже на лимит на легионеров: когда знаешь, что 100% попадёшь в состав, можешь подсознательно снизить к себе требования. Иногда это приводит к необъективной оценке происходящего на поле, при этом репортажи смотрят и слушают миллионы людей…

    Более того, такая привязка только к одной команде в какой-то степени является проявлением неуважения к коллегам по цеху. Все комментаторы периодически освещают матчи каждой из команд премьер-лиги, но не «Зенита». С ней работает только один человек, и это по меньшей мере странно», - передает слова Асхабадзе «Чемпионат.com».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров