• «Рома» Спаллетти выиграла седьмой матч подряд и вышла в зону Лиги Чемпионов

05.03.16 01:00

«Рома» Спаллетти выиграла седьмой матч подряд и вышла в зону Лиги Чемпионов - фото

В стартовом матче 28-го тура чемпионата Италии «Рома» разгромила «Фиорентину» со счетом 4:1.

Перед началом поединка в активе обеих команд было по 53 очка. Фиалки стартовали активнее, и уже на четвертой минуте Щесны потянул тяжелейший удар Калинича метров с пяти. Через десять минут гости еще один удар нанесли усилиями Иличича, но словенец пробил выше. А вот «Рома» первый же свой момент на 22-й минуте реализовала в гол ─ Пьянич выдал передачу на ход Салаху, тот прострелил в штрафную, где расцветающий Эль-Шаарави отправил мяч в сетку.

Спустя всего три минуты Салах нанес дальний удар после передачи Перотти,  мяч угодил в Астори и срикошетил в дальний угол ворот Тэтэрушану. На этом избиение «Фиорентины» не завершилось ─ Перотти в следующей же атаке обокрал Астори, вышел к воротам, но угодил в штангу. А вот на 38-й минуте уже никто не помешал Перотти забить. Эль-Шаарави очень легко убежал по левому флангу и сделал идеальную передачу на пустые ворота Диего, который не промахнулся.

Сумели гости счет размочить перед самым перерывом ─ Динь правила нарушил в своей штрафной, а Иличич реализовал одиннадцатиметровый удар. Хозяева продолжили атаковать чужие ворота во втором тайме, и на 58-й минуте Салах после великолепного паса от Пьянича вышел один на один и покатил мяч «в домик» Тэтэрушану. «Рома» не сбавляла оборотов до самого финального свистка, однако забить еще больше уже не смогла.

Таким образом, «Рома» одержала уже седьмую победу подряд при Лучано Спалетти и поднялась на третью строчку, отставая от лидирующего «Ювентуса» на пять очков, а от «Наполи» всего на два.

«Рома» ─ «Фиорентина» ─ 4:1

Голы: Эль-Шаарави, 22 (1:0); Салах, 25 (2:0); Перроти, 38 (3:0); Иличич, 45+2 (3:1); Салах, 58 (4:1)
    Судья: Массимилиано Иррати