• Романцев рассказал, почему решил позвонить Карпину после поражения от Хорватии

    Карпин признался, что этот разговор сильно повлиял на его решение остаться в сборной России

    24.11.21 00:14

    Романцев рассказал, почему решил позвонить Карпину после поражения от Хорватии - фото

    Фото: твиттер сборной России по футболу

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев прокомментировал свое решение позвонить действующему тренеру национальной команды Валерию Карпину после поражения в матче отборочного раунда чемпионата мира-2022 против Хорватии (0:1).

    «Когда возникла идея? Сразу после Хорватии. Но я-то Валерку сколько уж знаю. Он переживал любые неудачи и острее, и дольше всех. Поэтому взял паузу – дня на три.

    Карпин реально мог покинуть сборную? Ему нужно было пожить несколько дней с тем, что случилось. Я ему рассказал, сколько раз хотел уйти – и почему оставался. Рад, что мои советы помогли», – приводит слова Романцева журналист Сергей Микулик в своем телеграм-канале.

    Романцев также отметил, что Карпин зря согласился на интервью на следующий день после поражения от Хорватии, так как чем меньше тренер говорит после игры – тем лучше.

    На этой неделе Карпин в интервью признался, что разговор с Романцевым оказал решающее влияние на его решение продолжить работу с национальной командой.

    Сборная России по итогам отборочного раунда набрала 22 очка и заняла второе месте в группе Н. Теперь россиянам предстоит в марте принять участие в стыковых матчах за право выхода на чемпионат мира-2022.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров