• Ромашку спрятали? «Спартак» выпустил клубный календарь-2019 без Глушакова и компании

    12.12.18 16:13

    Ромашку спрятали? «Спартак» выпустил клубный календарь-2019 без Глушакова и компании - фото

    Фото: Интерфакс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В официальном интернет-магазине московского «Спартака» появился классический клубный перекидной календарь на 2019 год. На страничке можно перелистать все 12 месяцев издания.  

    В календаре не обнаружено капитана красно-белых Дениса Глушакова,и основного — на данный момент — вратаря Артема Реброва. Также отсутствуют Андрей Ещенко и Дмитрий Комбаров. Болельщики подозревают российских игроков «Спартака» во главе с Глушаковым в создании неформального объединения, влияющего на игру команды. В Сети его окрестили ОПГ «Ромашка». 

    После увольнения Массимо Карреры многие фанаты объявили бойкот Глушакову, которого считают недостойным капитаном и одним из главных виновников клубного кризиса.  Вопреки расхожему мнению, что российский футбольный болельщик ничего не решает, фанатская война против Ромашки больно бьет по карману хозяев «Спартака». Клуб вынужден платить штрафы за постоянные акции — баннеры, выбегания на поле — а посещаемость резко просела. 

    Матч 5-го тура группового раунда Лиги Европы «Спартак» – «Рапид» (1:2) посетили 20 739 зрителей. Это антирекорд красно-белых в еврокубках на «Открытие Арене». На первый матч 1/4 финала Кубка России против «Урала» (1:1) собралось 9333 зрителя — абсолютный антирекорд «Открытие Арены».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров