• Романцев назвал отстранение сборной России от стыков ЧМ-2022 проявлением величайшего неуважения к футболу

    ФИФА отстранила национальную команду от стыковых матчей за право выхода на чемпионат мира в Катаре

    29.03.22 21:56

    Романцев назвал отстранение сборной России от стыков ЧМ-2022 проявлением величайшего неуважения к футболу - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев прокомментировал отстранение национальной команды от участие в стыковых матчах квалификационного раунда чемпионата мира-2022.

    «Как отношусь к решению ФИФА? Как к проявлению величайшего неуважения к футболу, в котором всегда все решается только в честной борьбе на поле. Вот представьте, что вы вышли на игру, протянули руку для приветствия, а в ответ соперник наносит удар ниже пояса. Что касается больших чиновников, которые принимали это решение, то это остается на их совести», – приводит слова Романцева «Спорт-Экспресс».

    Романцев отметил, что ни в одном из документов ФИФА и УЕФА нельзя найти того, что стало бы основанием для отстранения российских команд от участия в международных турнирах и стыковых матчах, а те, кто принял это решение, сами заявляли, что футбол не зависим ни от каких политических ситуаций.

    28 февраля ФИФА и УЕФА исключили все российские команды из всех международных турниров, включая национальную сборную страны, а также клубы, представляющие Россию в еврокубках. 24 марта сборной России руководством Валерия Карпина предстояло провести стыковой матч за право выхода в финальную часть чемпионата мира-2022 против команды Польши.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров