• Роналду – своим критикам: Я все равно буду затыкать рты и побеждать

    Португалец считает, что критика помогает ему двигаться дальше

    23.10.21 16:51

    Роналду – своим критикам: Я все равно буду затыкать рты и побеждать - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду ответил болельщикам, критикующим его игру на протяжении всей карьеры.

    «Я знаю, когда команде нужна моя помощь в защите. Но моя роль в клубе – побеждать, помогать команде побеждать и забивать голы, оборонительные действия – это часть моей работы. Некоторые люди не хотят этого видеть, потому что я им не нравлюсь. Но, по правде говоря, мне 36 лет, я выигрываю все, так что – буду ли я беспокоиться о людях, которые говорят обо мне плохо? Я хорошо сплю по ночам. Я ложусь в кровать с чистой совестью. А вы продолжайте делать это, потому что я все равно буду затыкать рты и побеждать», – цитирует Роналду Sky Sports.

    Роналду отметил, что критика – это даже хорошо, потому что обычно худшим не нравятся лучшие. Он подчеркнул, что его не беспокоят замечания в свой адрес.

    В августе 2021 года Криштиану Роналду вернулся в «Манчестер Юнайтед». Сумма трансфера составила 15 млн. евро. Контракт с английским клубом рассчитан до лета 2023 года.

    В нынешнем сезоне за «красных дьяволов» отыграл восемь матчей, в семи из которых вышел в стартовом составе. На счету 36-летнего нападающего три гола и три результативных передачи.

    На этой неделе португалец установил рекорд по числу матчей в Лиге чемпионов, обойдя экс-вратаря «Реала» Икера Касильяса. Теперь на счету Роналду 187 матчей в главном клубном турнире.

    В октябре нападающий обновил мировой рекорд по числу голов за национальную сборную. Забив в матче квалификации чемпионата мира-2022 с Люксембургом (5:0) хет-трик. Сейчас на счету Роналду 115 голов за сборную Португалии в 182 матчах за национальную команду.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров