• Российские клубы могут исключить из Лиги чемпионов

    08.06.19 09:58

    Российские клубы могут исключить из Лиги чемпионов - фото

    Фото: iz.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российские клубы могут быть исключены из новой Лиги чемпионов. О причинах рассказал официальный представитель чемпионата Испании в России Даниэль Серехидо.

    - В плюсе будут только гранды чемпионатов Испании, Италии, Франции, Германии и Франции. Те чемпионаты, у которых более низкий коэффициент УЕФА, например Россия, могут оказаться почти полностью исключены из новой Лиги чемпионов, – заявил Серехидо в интервью iz.ru.

    Ранее СМИ сообщили, что президент Ассоциации европейских клубов Андреа Аньелли разработал схему нового формата Лиги чемпионов. Официального заявления пока нет, но, по информации прессы, с 2024 года в турнире останутся 32 клуба, но на групповом этапе они будут разбиты не на восемь групп, а на четыре – по восемь команд.

    В марте совет ФИФА утвердил проведение клубного чемпионата мира с участием 24 команд, начиная с 2021 года. Ожидается, что турнир пройдет с 17 июня по 4 июля 2021 года. При этом Аньелли заявил, что ЕСА выступает против нового формата клубного чемпионата мира по футболу.



    В следующем сезоне Россию в Лиге чемпионов представят «Зенит» и «Локомотив», получившие путевки в групповой раунд. «Краснодар» дебютирует в ЛЧ с квалификационного раунда. 

    Читайте также

    Сборная Сербии опозорилась на Украине. Пора менять тренера и отодвигать агентов подальше от команды

    Ригони уйдет из «Зенита», чтобы вернуться в сборную Аргентины? 

    Неймар на пути к «Бутырке», где Кокорин. Как так вышло?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров