• Российские тяжелоатлеты могут быть дисквалифицированы на время Олимпиады

    Допинг-скандалы
    Российские тяжелоатлеты могут быть дисквалифицированы на время Олимпиады - фото

    Фото: «Спорт День за Днем»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Федерации тяжелой атлетики России, Казахстана и Белорусси могут дисквалифицировать на один год. Это означает, что спортсмены этих стран рискуют пропустить Олимпиаду-2016.

    Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) примет такое решение, если допинг-пробы трех и более спортсменов вышеуказанных стран с Олимпийских игр 2008 и 2012 года в результате перепроверок дадут положительный результат. В случае с Россией дело касается Марины Шаиновой, Надежды Евстюхиной и Апти Аухадовой.

    Отметим, что допинг-пробы «Б» Шаиновой и Евстюховой уже оказались положительными. Аналогичный результат дала проба «А» Аухадова.

    Напомним, что в конце мая стало известно, что повторная проверка допинг-проб А 23 спортсменов, которые участвовали в Играх-2012, дала положительный результат. Эти 23 спортсмена выступали в пяти видах спорта. Также была проведена перепроверка допинг-проб спортсменов с Олимпиады-2008 в Пекине, по итогам которой пробы 14 спортсменов РФ, 11 из которых — легкоатлеты, дали положительный результат.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров