• Двух российских болельщиков приговорили к тюрьме за драку с англичанами на Евро-2016

    14.12.20 18:30

    Двух российских болельщиков приговорили к тюрьме за драку с англичанами на Евро-2016 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Французский суд присяжных приговорил российских болельщиков Михаила Ивкина и Павла Косова к лишению свободны за причинение тяжкого вреда здоровью англичанина Эндрю Бэйча на чемпионате Европы-2016.

    Ивкина приговорили к трем года тюрьмы, а Косова – к десяти. Прокуратура запрашивала для них пять и 15 лет соответственно. Они были задержаны по запросу французских властей в феврале 2018-го года в Мюнхене. Их обвинили в нападении на английских болельщиков во время Евро-2016 в Марселе.

    После матча России и Англии, завершившегося со счетом 1:1, около 30 российских болельщиков, прорвав оцепление, проникли на сектор англичан и устроили массовую драку. Позже столкновения продолжились в центре города.

    Косова обвиняли в попытке убийства 50-летнего Бэйча. По версии следствия, россиянин ударил его по голове, а когда тот упал, бросил в него стул, попавший Эндрю по голове. В результате англичанин стал инвалидом. На суде вместо него давал показания его сын Гарри, потому что сам Бэйч-старший ничего не помнит.

    По словам адвоката Жюльена Пинелли, Ивкин выйдет на свободу к конце недели, потому что уже отбыл большую часть срока, находясь под стражей с 2018-го года.

    Читайте также

    ЦСКА может возглавить иностранец, Березуцкий – временная фигура

    Хавбек «Динамо» Загреб: Знаю Вандерсона, Кабеллу и Берга – адские игроки

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров