• Россия обыграла Швецию в матче Евробаскета

07.09.16 23:37

Россия обыграла Швецию в матче Евробаскета - фото

Мужская сборная России обыграла команду Швеции со счетом 85:73 в матче квалификационного турнира Евробаскета-2017.

В первые пять минут матча россияне провели мощнейший рывок 16:2, а на перерыв ушли с отрывом в 13 очков. Однако во втором отрезке российские баскетболисты сдали и разрыв сократился всего до одного очка. Тем не менее вторую половину четверти лучше провели подопечные Сергея Базаревича, и на большой перерыв они ушли с разницей «+10». Третью четверть россияне также начали очень уверенно, однако сдали в концовке и даже проиграли ее. Концовка встречи осталась за нашей командой, как и весь матч.

Самым результативным игроком встречи стал форвард сборной России Андрей Воронцевич, принесший команде 20 очков. Напомним, что после двух матчей квалификации Евробаскета сборная России имеет две победы.