• Россия приблизилась к Китаю

01.12.18 00:15

Россия приблизилась к Китаю - фото

Сборная России одержала победу над командой Финляндии в выездном матче квалификации чемпионата мира по баскетболу, который пройдет в Китае с 31 августа по 15 сентября 2019 года.

Перед заключительной четвертью хозяева вели со счетом 57:47. Однако в последние десять минут матча россияне сумели перестроиться и перевели встречу в овертайм — 68:68. В дополнительной пятиминутке подопечные Базаревича дожали соперников, оформив окончательный счет — 77:75.

Самым результативным игроков в составе сборной России стал Дмитрий Кулагин, в активе которого 26 очков, 7 подборов и 5 передач, у Финляндии — Шон Хафф (24 очка).

«В нападении не сработало многое из того, что мы наигрывали на эту игру и думали, что это сработает. Мы плохо бросали штрафные. Но при этом продолжали верить и сражаться. Нам помогла наша защита в последней четверти. До этого мы уступили так много, играя в одно—два очка, что сегодня уже просто обязаны были побеждать.

Дима Кулагин провел отличную игру. Много забил, взял на себя, был полезен в защите. Кто—то должен был сегодня «степ-ап», — сказал после матча Базаревич.

Финляндия — Россия — 75:77 (18:13, 18:14, 21:20, 11:21, 7:9)

Финляндия: Хафф — 24, Уилсон — 14, Салин — 9, Мерфи — 8, Нуутинен — 7, Сеппяля — 5, Койвисто — 3, Линдбом — 3, Янтунен — 2, Канерво, Котти, Тахванайнен

Россия: Д. Кулагин — 26, Фридзон — 10, Хвостов — 9, Воронцевич — 8, Губанов — 8, Карасев — 7, Валиев — 4, Бабурин — 3, Ивлев — 2, Ухов, Ильницкий, Клименко