• Россия – Швеция: Кубок Карьяла 2016

    Сборная России на Кубке Карьяла

    04.11.16 21:39

    Россия – Швеция: Кубок Карьяла 2016 - фото

    Фото: Чемпионат.com

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Матчем Россия – Швеция хоккейный Кубок Карьяла 2016 – первый этап Евротура – начнет в субботу, 5 ноября свой второй из трех игровых дней. Напомним, что в стартовой встрече Кубка Карьяла, проходящего в Хельсинки на стадионе «Хартвалл-Арена», в четверг уверенно обыграли хозяев этапа, финнов (5:1), тогда как «Тре Крунур» в вынесенном матче в городе Пльзень уступили чехам 3:6.

    Кубок Карьяла 2016: Россия – Швеция – где смотреть?

    Для начала уточним – когда играют Россия и Швеция. Хоккей между россиянами и шведами пройдет в субботу, 5 ноября, и начнется в 14:30 по московскому времени. Эта игра, как и все оставшиеся встречи на Кубок Карьяла 2016, пройдут в Хельсинки, на «Хартвалл Арене». После завершения этой игры начнется матч между финнами и чехами. В воскресенье же с чешскими хоккеистами скрестят клюшки россияне (начало – в 14:30), а закроет программу турнира воскресным вечером дерби финнов со шведами.

    Отметим, что все матчи сборной России на Кубке Карьяла 2016 в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ». Начало прямой трансляции из Хельсинки хоккейного матча Россия – Швеция – 5 ноября, в 14:30 по московскому времени.

    Хоккей Россия – Швеция: прогноз и составы

    После стартового тура именно сборная России видится фаворитом противостояния, хотя шведские хоккеисты – неудобный для россиян соперник. Напомним, что на недавнем Кубке мира сборная России, также уверено обыграв финнов (3:0), шведам уступила (1:2). Конечно, сравнение первого этапа Евротура 2016-2017 с супертурниром в Торонто условное – там собрались все лучшие, а здесь составы у команд экспериментальные. И все-таки тренеры у сборных те же – Олег Знарок у России и Рикард Гренборг у Швеции – а потому некие тактические параллели можно усмотреть.

    В матче со сборной Швеции ворота России, скорее всего, будет защищать Игорь Шестеркин, тогда как Илья Сорокин, прекрасно отработавший с финнами, получит передышку. Сочетание звеньев будет, видимо, таким: пары защиты – Антипин – Береглазов (магнитогорская), Ожиганов –  Киселевич (цээсковская),  Любушкин – Рафиков (ярославская) и Зуб – Миронов.

    В нападении тон будет задавать питерская тройка Гусев – Прохоркин – Барабанов. Мощно выглядит и звено, где пару форвардов ЦСКА Ничушкин – Светлаков дополняет уралец Голышев. Связку «Сибири» Санников – Шумаков в отсутствии травмированного Шалунова пополнил Ткачев, а с сочетанием из «Локомотива» Коршков – Красковский быстро сработался спартаковец Лещенко. Есть еще и сибиряк Окулов.

    В сборной Швеции выделим защитников – Стаффана Кронвалля и Йонаса Анелева, а также форвардов – Джоэля Лундквиста, Рихарда Гюнге и Патрика Закриссона. Ворота же команды Гренберга, видимо, будет защищать Сведберг.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров