• Россиянин Власов взял золото на чемпионате мира

Спортсмен стал трехкратным чемпионом мира
    Россиянин Власов взял золото на чемпионате мира  - фото

Российский борец греко-римского стиля Роман Власов завоевал золото на чемпионате мира в весовой категории до 77 килограммов. Спортсмен стал трехкратным чемпионом мира.

В этом году соревнования проходят в Осло. В финале Власов одержал победу над азербайджанским борцом Сананом Сулеймановы. Встреча завершилась счетом 2:1.

Кроме Власова, с золотом вернуться Абасгаджи Магомедов (вес до 61 килограмма) и Загир Шахиев (вес до 65 килограммов). Серебренную награду забрал Эмин Сефершаев в весовой категории до 50 килограммов.

31-летний Роман Власов – двукратный олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион Европы и заслуженный мастер спорта России.

В прошлом году на чемпионате мира также отличились российские борцы. В весовой категории до 57 и 61 килограммов золотой медалью отличились Заур Угуев и Абасгаджи Магомедов. Соревнования в 2021 году начались 2 октября и завершились 8 октября.