• Россиянки - победительницы эстафеты 4 по 400 метров на европейском первенстве

Россиянки - победительницы эстафеты 4 по 400 метров на европейском первенстве - фото

Российские бегуньи выиграли эстафету 4 по 400 метров на чемпионате Европы по легкой атлетике, проходящем в Париже.

Обладателями золотых медалей первенства континента стали Ксения Задорина, Ксения Вдовина, Елена Мигунова и Олеся Красномовец, показавшие результат 3 минуты 29,34 секунды.

Россиянки более чем на 2 секунды опередили команду Великобритании (3.31,36), а бронзу завоевали бегуньи из Франции (3.32,16), сообщает РИА Новости.

Итальянка Антониетта Ди Мартино с результатом 2,01 метра выиграла соревнования в прыжках в высоту. Россиянка Светлана Школина (1,92) поделила четвертое место.

Финал в беге на 1500 метров прошел без участия россиян, а победу в нем одержал испанец Мануэль Ольмедо (3.41,03).

Победительницей соревнований в прыжках с шестом стала полячка Анна Роговска (4,85 метра). Россиянка Александра Киряшова стала шестой (4,60).

Триумфом украинских спортсменок стал финал забега на 60 метров: золото выиграла Олеся Повх (7,13 секунды), а Мария Ремень (7,15) стала второй. На аналогичной дистанции среди мужчин победителем стал португалец Франсис Обиквелу (6,53).