• Российские спортсмены стали четвертыми в медальном зачете на Паралимпиаде в Токио

05.09.21 08:45

Российские спортсмены стали четвертыми в медальном зачете на Паралимпиаде в Токио - фото

Российские легкоатлеты заняли четвертую строчку в медальном зачете. В активе сборной 118 наград, из которых 36 золотых, 33 серебряных и 49 бронзовых.

В толкании ядра золото получили Альберт Хинчагов, Владимир Свиридов, Денис Гнездилов и Галина Липатникова. Муса Таймазов одержал победу в метании клаба, а Евгений Торсунов лучше всех прыгнул в длину. В беге золотую награду завоевали Дмитрий Сафронов (бег на 100 и 200 метров), Антон Прхоров (бег на 100 метров), Александр Вдовин (бег на 400 метров), Антон Кулятин и Александр Яремчук (бег на 1500 метров).

Первое место заняла команда из Китая – 206 медалей. На второй строчке расположилась Великобритания – 124 медали. Третью позицию заняла сборная США – 103 медали (36 золотых, 36 серебряных и 31 бронзовая).

5 сентября в Токио завершатся Паралимпийские игры, которые стартовали 24 августа. В воскресенье в столице Японии разыграют 15 комплектов медалей. В соревнованиях приняли участие 242 российских спортсмена, которые выступили в 19 видах спорта.