• «Ростов» увез с «Амстердам-Арены» ничью!

16.08.16 23:47

«Ростов» увез с «Амстердам-Арены» ничью! - фото

В первом матче четвертого квалификационного раунда Лиги Чемпионов «Ростов» на выезде сыграл вничью с амстердамским «Аяксом».

Дончане начали игру в своей манере, однако уже на 13-й минуте вышли вперед ─ это Кристиан Нобоа здорово реализовал штрафной удар, отправив мяч в правый угол ворот. «Аякс» почти моментально активизировался, однако никак не мог создать опасный момент.  Однако на 38-й минуте арбитр поставил достаточно сомнительный пенальти за игру рукой Наваса, где мяч, скорее, попал в руку испанцу. Дави Классен реализовал одиннадцатиметровый удар.

Во втором тайме преимущество хозяев было очень большим, однако «Ростов» очень грамотно оборонялся, плюс великолепно провел матч Сослан Джанаев, который потащил несколько невероятных мячей.

Таким образом, «Аякс» и «Ростов» сыграли вничью 1:1, ответная игра пройдет в Ростове-на-Дону 24 августа.

«Аякс» ─ «Ростов» – 1:1

Голы: Нобоа, 13 (0:1); Классен, 38 (1:1, пен).
    Судья: Уильям Коллам
    16 августа. Амстердам. «Амстердам-Арена»