• Ротенберг включен в состав молодежной сборной России на Кубок четырех наций

    15.08.19 20:56

    Ротенберг включен в состав молодежной сборной России на Кубок четырех наций - фото

    Фото: ФХР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Новогорске начался учебно-тренировочный сбор молодежной сборной России перед Турниром четырех наций. Как сообщает официальный сайт Федерации хоккея России, в список кандидатов на участие в турнире вошли 28 игроков. В предварительную заявку вошел и сын председателя правления ФХР Аркадия Ротенберга Павел.

    Состав молодежной сборной на сборе в Новогорске 

    Вратари: Даниил Исаев («Локомотив»), Амир Мифтахов («Ак Барс»), Глеб Носов («Металлург»).

    Защитники: Глеб Бабинцев («Металлург»), Даниил Валитов («Автомобилист»), Данила Галенюк (СКА), Кирилл Голощапов (ЦСКА), Богдан Жиляков («Трактор»), Даниил Журавлев («Ак Барс»), Антон Малышев, Даниил Мисюль (оба – «Локомотив»), Даниил Пыленков («Витязь»), Александр Романов (ЦСКА).

    Нападающие: Родион Амиров («Салават Юлаев»), Дмитрий Воронков («Ак Барс»), Павел Дорофеев («Металлург»), Григорий Денисенко («Локомотив»), Лев Комиссаров, Никита Ртищев, Максим Соркин (все – ЦСКА), Семен Кизимов («Лада»), Кирилл Марченко, Иван Морозов, Василий Подколзин, Данил Савунов (все – СКА), Владислав Михайлов («Динамо» М), Павел Ротенберг («Динамо» СПб), Егор Степанов («Трактор»).

    Главный тренер «молодежки» Валерий Брагин подчеркнул, что будет внимательно просматривать и дебютантов сборной и уже знакомых и поработавших с ним хоккеистов. 

    – Сначала проведем сбор, у нас 28 хоккеистов. Потом определимся с теми, кто поедет на сам турнир. Сейчас посмотрим и на состояние ребят, которые уже вызывались в сборную, и на тех, кого вызываем впервые. Например, на Даниила Пыленкова из “Русских Витязей”, на нападающего Павла Ротенберга, он хорошо проявил себя в играх в ВХЛ. Есть Родион Амиров, я его видел на ЮЧМ, там он сыграл здорово, сейчас проходил сбор с командой мастеров «Салавата Юлаева», – приводит слова Брагина официальный сайт ФХР. 

     

    Сбор в Новогорске продлится по 22 августа, когда окончательный состав сборной отправится в Пермь.  Этап Турнира четырех наций впервые пройдет в Перми, на льду УДС «Молот», с 23 по 25 августа. Помимо сборной России, в соревновании принимают участие молодежные сборные Финляндии, Чехии и Швеции.

    Расписание матчей сборной России U20:

    23 августа, 16:00 Россия – Чехия
    24 августа, 16:00 Швеция – Россия

    25 августа, 14:00 Россия – Финляндия 

    Читайте также

    Российского вратаря считают лучшим со времен Кэри Прайса

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров