• Ротенберг заявил, что СКА будет равняться на «Зенит»

    Тренер поздравил клуб с 98-летием

    25.05.23 17:16

    Ротенберг заявил, что СКА будет равняться на «Зенит» - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Тренер петербургского СКА Роман Ротенберг поздравил «Зенит» с 98-м днем рождения. Тренер заявил, что хоккейный клуб равняется на сине-бело-голубых.

    «В новейшей истории “Зенит” идет от победы к победе – чемпионство этого года стало пятым подряд и десятым в общей сложности. СКА равняется на своих друзей из “Зенита” и тоже шаг за шагом строит чемпионскую команду. В нашей комнате трофеев уже есть два Кубка Гагарина, три Кубка Континента, Кубок Харламова, но, я уверен, все главные успехи и у нас, и у “Зенита” еще впереди!» — написал Ротенберг в своем телеграм-канале.

    Кроме того, главный тренер петербургских «армейцев» вспомнил историю «Зенита». Также он выразил благодарность «ПАО “Газпром” и лично Алексею Борисовичу Миллеру» за финансовую и организационную поддержку петербургского спорта.

    «Зенит» досрочно завоевал золото в сезоне 2022/2023 РПЛ, одержав победу в 26 туре чемпионата России над московским «Спартаком». Это чемпионство стало пятым подряд для сине-бело-голубых и десятым в истории клуба.

    12 апреля СКА проиграли ЦСКА в шестом матче финальной серии Западной Конференции (0:3). Тем самым московская команда завершила серию со счетом 4 – 2 и выбила петербуржцев из борьбы за Кубок Гагарина-2022/23. В последний раз СКА выходил в финал Кубка Гагарина в сезоне-2016/17.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров