• РПЛ перенесла совещание по судьбе сезона-2019/20

    Будет ли возобновлен сезон в РПЛ?

    29.04.20 19:00

    РПЛ перенесла совещание по судьбе сезона-2019/20 - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Совещание РПЛ, на котором должно было быть принято решение по возобновлению сезона-2019/20 либо его отмене перенесено с 30 апреля на неопределенный срок. Совместное решение о судьбе сезона будет вырабатываться представителями исполнительной власти РФ и Российским футбольным союзом, сообщает Чемпионат.

    Ранее в качестве даты возобновления сезона Тинькофф российской Премьер-лиги называлось 21 июня. В этом случае командам придется играть по два матча в неделю, чтобы завершить сезон до 3 августа, как призывает УЕФА. При этом глава РПЛ Сергей Прядкин пояснил, что большинство клубов лиги выступают за продолжение чемпионата.

    Вариант отказа продолжать чемпионат предполагает признание лидирующего на данный момент «Зенита» чемпионом России. «Локомотив» сыграет в групповом турнире Лиги чемпионов, а «Краснодар» начнет выступления в этом турнире с квалификации. В ФНЛ не вылетит никто. Лига расширится до 18 команд за счет присоединения «Ротора» и «Химок».

    Кроме того, в случае отмены чемпионата, в Лигу Европы попадут «Ростов», ЦСКА и «Динамо», а Кубок России доигран не будет.

    На прошлой неделе в связи с пандемией коронавируса был отменен чемпионат Нидерландов. В ближайшее время должно быть официально объявлено об отмене чемпионата Франции.

    Последний матч перед приостановкой чемпионата России.

    Читайте также

    «Спартак» не попадет в еврокубки. В этом виноват Федун

    В РПЛ склоняются к тому, чтобы назвать «Зенит» чемпионом. Но есть и другой вариант

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров