Фамейе забил 7-й гол в последних 9 матчах

30.07.23 17:01

«Рубин» упустил победу над «Оренбургом» в матче второго тура РПЛ - фото

Автор:

«Рубин» обыграл «Оренбург» в домашнем матче второго тура РПЛ. Игра в Казани завершилась со счетом 1:0.

Три главных факта

1. На 37-й минуте Джоэль Фамейе забил курьезный гол. После удара Зотова мяч отрикошетил в ворота от бока ганца. Африканец не стал праздновать гол в ворота бывшей команды, за которую он выступал в 2019-22 годах. В последних 9 официальных матчах он забил 7 голов.

2.  «Оренбург» отыгрался на 81-й минуте благодаря голу Матиаса Переса. «Рубин» во второй раз подряд в РПЛ упустил преимущество после 80-й минуте. В игре с «Локомотивом» казанцы пропустили гол на 87-й минуте.

Команда не одержала ни одной победы на старте сезона – две ничьи и одно поражение.

3.  «Оренбург» не смог выиграть во всех трех матчах под руководством Иржи Ярошика. До этого команда уступила московским «Спартаку» (2:3) и ЦСКА (0:6).

Спортивный директор клуба Дмитрий Андреев заявлял, что руководство доверяет Ярошику и не отправит его в отставку в случае неудач на старте.