• Руководство «Динамо» настроено не допустить переход Осипенко в «Зенит»

    11.06.25 17:16

    Руководство «Динамо» настроено не допустить переход Осипенко в «Зенит» - фото

    Фото: РФС

    По сообщениям издания «РБ Спорт», руководство столичного «Динамо» отрицает завершение переговоров по переходу центрального защитника «Ростова» Максима Осипенко. Бело-голубые настроены не допустить трансфер игрока в обойму принципиального соперника – петербургского «Зенита».

    Ранее сообщалось, что сине-бело-голубые опередили столичный клуб в гонке за Осипенко. Россиянин должен будет пройти медосмотр для петербургской команды 18 июня.

    В «Динамо» видят своим преимуществом при переговорах с Осипенко его работу с Валерием Карпиным, а также высокие шансы на попадание в стартовый состав. В «Зените» за позицию в центре обороны конкурируют сразу 4 футболиста.

    В завершившемся сезоне Осипенко провел за «Ростов» 40 матчей во всех турнирах, забил 10 мячей и отдал 5 голевых передач. «Ростов» с Осипенко в составе сенсационно вышел в финал Кубка России, где уступил московскому ЦСКА в серии пенальти.

    Интернет-портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 31-летнего футболиста в 5 млн. евро.

    «Динамо» по итогам розыгрыша 2024-2025 заняло пятое место в РПЛ, набрав 56 очков в 30 играх.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»