• Руслан Нигматуллин: «Бавария» просто задавила «Юве», я бы отметил игру Нойера

    Лига Чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч. «Бавария» — «Ювентус» — 4:2. Экспертиза

    17.03.16 12:09

    Руслан Нигматуллин: «Бавария» просто задавила «Юве», я бы отметил игру Нойера - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    После победы над туринским «Ювентусом» в ответной игре 1/8 финала Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» стала последней командой, кто пробился в четвертьфинал турнира. Для того чтобы сломить сопротивление «бьянконери» подопечным Хосепа Гвардьолы потребовалось 120 минут. Корреспондент «Спорта День за Днем» решил узнать у экс вратаря «Локомотива» и «Вероны» Руслана Нигматуллина, за счет чего «Баварии» все-таки удалось дожать «Юве».

    — То, что «Ювентус» показывает хорошую игру, для меня открытием не стало, однако не ожидал, что туринцы будут иметь такое преимущество в счете на протяжении большей части матча. «Бавария», понятно, была ошарашена быстрыми голами, пропущенными из-за собственных ошибок. Но индивидуальное и командное мастерство мюнхенцев сыграло свою роль – где-то и удача помогла, но, честно, говоря «Бавария» просто задавала «Юве», — заявил Нигматуллин.

    — То есть два пропущенных «Старой синьорой» мяча в конце второго тайма — скорее, заслуга «Баварии», нежели чем ошибки гостей?
    — Любой гол — это возможность воспользоваться ошибками соперника. В этих моментах защитники «Ювентуса» упустили Левандовски и Мюллера и оставили их расстреливать Буффона. Но, с другой стороны, все это было сделано «Баварией» на сумасшедшей скорости — «Ювентус» просто не успел среагировать на великолепные передачи с флангов. Помимо этого хочется отметить великолепную игру Нойера.

    — У Мануэля два пропущенных мяча, но девять сэйвов.
    — Конечно, он ошибся в пропущенных голах, но в нужный момент при счете 0:2 очень выручил свою команду. Нойер и является суперклассным вратарем, потому что не опустил руки в сложной ситуации и продолжал спасать «Баварию». Я, если честно, забыл про ошибки Нойера в начале матча и просто наслаждался его игрой.

    — «Ювентус» хватило всего на 90 минут или «Баварию» воодушевило спасение с 0:2?
    — Понятно, что дома и свои стены помогают — при своих болельщиках двигаться всегда приятней. Но в целом, «Бавария» с точки зрения физики подошла к этой игре более свежей, так что хватило сил и на дополнительное время. В принципе, вообще любо-дорого было посмотреть, как двигалась «Бавария». Получился словно учебник для других команд: как нужно готовить команду и какое игровое движение можно выдавать в течение 120 минут на таком уровне.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров