• Руслан Нигматуллин: Не нужно впадать в эйфорию и истерику по поводу группы сборной России

    01.12.17 19:50

    Руслан Нигматуллин: Не нужно впадать в эйфорию и истерику по поводу группы сборной России - фото

    Фото: AFP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Экс вратарь сборной России Руслан Нигматуллин в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» рассказал, что от результатов жеребьевки чемпионата мира-2018 не стоит впадать в эйфорию. Напомним, что Россия сыграет в группе А с Египтом, Саудовской Аравией и Уругваем.

    — Такая жеребьевка — праздник для нашей страны?
    — Праздник будет тогда, когда удастся пройти эту группу без потерь, — заявил Нигматуллин. — Сейчас же лишь оптимистичный взгляд на ЧМ. Я бы не стал впадать в эйфорию по поводу жеребьевки. ЧМ-2002 в Японии также расценивался как эйфория, когда нам достались Япония, Бельгия и Тунис. Но получилось, в итоге, все по-другому. Поэтому нужно смотреть с оптимизмом, но до истерики и эйфории не доводить.

    — С Уругваем будет наиболее сложный матч? Там же Луис Суарес, который стоит больше, чем все три другие команды вместе взятые.
    — Главное не в этом. В первых двух матчах можно решить задачу выхода из группы, а уже в личной встрече с Уругваем можно разобраться — с какого места лучше выходить. Ведь в соседней группе В будут Испания и Португалия. Что касается соперника, то Уругвай по-своему силен, очень серьезная команда. Да и вообще отобраться на чемпионат мира не так-то просто, поэтому тот же Салах из Египта точно не будет подарком для нашей команды.

    — В Египте есть Салах, в Уругвае — Суарес. А у Садовской Аравии вся заявка из местного чемпионата. Можно назвать эту сборную той, которую мы должны уж точно обыграть?
    — Да, это темная лошадка. Все футболисты, кроме одного, у них играют в местном чемпионате. Но это не должно никого смущать — ведь они смогли отобраться на чемпионат мира, а конкуренция за такие места очень велика. Я бы предложил уважать Саудовскую Аравию и не отдавать России три очка заранее.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров