• Рылова отстранили от чемпионата России

    Ограничения FINA распространяются и на внутренние соревнования.

    22.04.22 13:59

    Рылова отстранили от чемпионата России  - фото

    Фото: EPA

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Международная Федерация плавания (FINA) сообщила, что двукратному олимпийскому чемпиону Евгению Рылову запрещено участвовать на чемпионате России, который состоится летом в Казани. Об этом заявил «Матч ТВ».

    Ранее FINA отстранила Рылова на девять месяцев от соревнований под эгидой организации за участие в концерте-митинге в честь Дня воссоединения Крыма и Севастополя, который состоялся на московском стадионе «Лужники». Федерация обосновала решение тем, что это портит ее имидж.

    «Рылову запрещено участвовать во всех стартах на всех соревнованиях и мероприятиях под эгидой FINA, включая национальные чемпионаты России, в течение периода отстранения», – заявили в организации.

    25-летний Рылов два раза выигрывал Олимпийские игры и чемпионат мира. Ранее за участие в концерте-митинг с россиянином расторгла контракт компания Speedo, производитель аксессуаров для плавания.

    Помимо Рылова, на концерте присутствовали Александр Большунов (лыжные гонки), сестры Аверины, Виктория Синицына, Никита Кацалапов, Евгения Тарасова и Владимир Морозов (все – фигурное катание).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров