09.09.22 18:20

Сафонов заявил, что подписание Бакаева встряхнуло Мостового - фото

Автор:

Футбольный агент Алексей Сафонов оценил подписание Зелимхана Бакаева «Зенитом».

«Парень с российским паспортом, таких игроков на рынке сейчас немного. Считаю, он уже принес пользу «Зениту». Какую? А вы заметили, как заиграл Мостовой, почувствовав конкуренцию? Бакаев его встряхнул. Андрей все чаще берет игру на себя, делает разницу, что он и показал в матче со «Спартаком», – приводит слова Сафонова «Спорт-Экспресс».

Бакаев в качестве свободного агента перешел в «Зенит» из «Спартака» в июле 2022 года. Всего Бакаев провел за сине-бело-голубых восемь матчей (среднее время за игру – 29 минут). Он забил один гол с пенальти в ворота «Локомотива».

Мостовой отыграл восемь матчей (среднее время за игру – 61 минута). Он забил четыре гола и отдал одну голевую передачу.

«Зенит» после восьми туров Мир РПЛ набрал 20 очков и занимает первое место в турнирной таблице. Следующий матч команда проведет против «Оренбурга» 9 сентября. Игра в Санкт-Петербурге начнется в 17:30 по московскому времени.