• «Салават Юлаев» вышел во второй раунд Кубка Гагарина

11.03.21 20:05

«Салават Юлаев» вышел во второй раунд Кубка Гагарина - фото

Уфимский «Салават Юлаев» обыграл челябинский «Трактор» дома в четвертом матче первого раунда Кубка Гагарина. Итоговый счет матча – 3:2. Счет в серии – 4:1 в пользу уфимского клуба.

Уже в первом периоде «Салават Юлаев» вышел вперед, забил Теему Хартикайнен – 1:0. Во втором тайме Сакари Маннинен забросил шайбу в ворота «Трактора», после чего гости начали отыгрываться, и Игорь Полыгалов вывел команду из сухого счета – 2:1. В рамках третьего периода Александр Авцин сравнял счет, после чего Маркус Гранлунд забил в ворота гостей и помог «Салавату Юлаеву» одержать победу.

Уфимцы вышли во второй раунд. Ранее свои серии выиграли ЦСКА, «Локомотив», «Ак Барс», «Динамо», СКА и «Авангард».

Уже во втором раунде сложились известные пары клубов: ЦСКА – Локомотив. СКА – Динамо. «Салават Юлаев» сыграет в паре с «Ак Барсом».

Хоккей. КХЛ. Плей-офф.

1/4 финала конференций

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Трактор» (Челябинск) – 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

Голы: Хартикайнен – 4 (бол., Ларсен, Кадейкин), 10:00 – 1:0. Маннинен – 2 (бол., Гранлунд, Кадейкин), 25:34 – 2:0. Полыгалов – 1 (Пилут, Кравцов), 32:29 – 2:1. Авцин – 1 (бол., Бодров, Калинин), 50:30 – 2:2. Гранлунд – 3 (буллит), 59:41 – 3:2.

Вратари: Метсола – Федотов (59:41).

Штраф: 12 – 8.

Броски: 21 (12+3+6) – 36 (11+18+7).

Судьи: Оскирко, Сидоренко.