• Самарин, Алиев и Игнатов рассказали о соперничестве с Трусовой. Их мнения разошлись

    Самарин, Алиев и Игнатов рассказали о соперничестве с Трусовой. Их мнения разошлись - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Александр Самарин, Дмитрий Алиев, Макар Игнатов ответили на предложение Александры Трусовой посоревноваться с мужчинами.

    Самарин высказался против этой идеи, в отличие от своих сокомандников.

    – Это здорово, что Саша делает на льду – это космический уровень. Уважение и восторг. Надеюсь, мы пока не будем с ней соперничать. Нам бы со своим наборчиком справляться – от старта к старту, – сказал Самарин.

    Алиеву же, как и Игнатову, эта идея явно понравилась.

    – Было бы интересно. Сашка бы нас иногда натягивала, так сказать... На Сашу равняемся – я по крайней мере, точно, она большой молодец. Когда смотришь, как девочки исполняют четыре четверных прыжка, это вызывает только восторг и восхищение. В голове не укладывается. Я не против посоревноваться – это даже интересно, – пояснил Алиев.

    – Это вопрос не к нам, а к ИСУ, почему бы нет, – согласился Игнатов.

    Напомним, Александра Трусова заявила, что хотела бы посоревноваться с мужчинами, так как им можно прыгать четверной в короткой. По нынешним правилам четверной прыжок женщины могут выполнять только в произвольной программе. Однако ФФККР уже внесла предложение об изменении правил в ISU. Из российских фигуристок четверными прыжками владеют Александра Трусова и Анна Щербакова, тренирующиеся под руководством Этери Тутберидзе.

    На этапе Гран-при в Москве российские фигуристы заняли весь пьедестал в короткой программе. Александр Самарин стал первым (92,81 балла), Дмитрий Алиев – вторым (90,64 балла), а Макар Игнатов – третьим (87, 54 балла). Гран-при России завершится 17 ноября. 

    Читайте также:

    Джокер передал привет Медведевой: россияне заняли весь пьедестал на этапе Гран-при в Москве

    Российский фигурист исполнил самый дорогой каскад в истории: судьи не поскупились 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров