08:34 · 27.12.2020
Сборная Канады забросила 16 шайб в ворота Германии

Сборная Канады забросила 16 шайб в ворота Германии

Сборная Канады разгромила команду Германии в рамках встречи группового этапа на молодежном чемпионате мира. Встреча, проходившая в Эдмонтоне, завершилась со счетом 16:2 в пользу хозяев турнира. 

«Кленовые листья» установили ряд рекордов, об этом сообщает пресс-служба сборной Канады. Так, ими был обновлен рекорд 1999-го по количеству голов за период (прежняя цифра – 5). Впервые за 11 лет канадцы забросили более 16 шайб за одну игру на молодежном чемпионате мира.  

В предыдущей встрече немцы уступила Финляндии, ля канадцев игра против Германии – первая на турнире. Следующий соперник канадцев – Словакия (28 декабря), Германия днем позже сыграет с Словакией. 

Канадцы возглавляют турнирную таблицу группы A, за ними идут финны, словаки и швейцарцы.   

 

Читайте также


Источники
Автор фото: «запрещенная соц сеть…» ИИИХФ
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, данных об IP-адресе и местоположении, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее