• Сборная Болгарии рискует провести две домашние встречи без зрителей

29.10.19 18:46

Сборная Болгарии рискует провести две домашние встречи без зрителей - фото

УЕФА вынес вердикт по итогам скандального матча квалификации Евро-2020 между сборными Болгарии и Англии, который закончился победой гостей со счетом 0:6.

Сборная Болгарии проведет две домашних игры при пустых трибунах в турнирах УЕФА, в том числе и матч отборочного турнира Евро-2020 против сборной Чехии. Второй матч – условно.

Болгарскому футбольному союзу был назначен испытательный срок продолжительностью в 2 года.

На двух следующих матчах сборной Болгарии в турнирах, которые проводятся под эгидой УЕФА, должен быть показан баннер «Нет расизму».

Также Болгарский футбольный союз оштрафован на 75 тысяч евро за расистское поведение болельщиков и бросание предметов на поле и на 10 тысяч евро за неуважение к национальному гимну.

Оскорблениям на стадионе «Васил Левски» подверглись три темнокожих игрока сборной Англии – Рахим Стерлинг, Маркус Рэшфорд и Тайрон Мингз. Судья встречи хорват Иван Бебек дважды останавливал встречу в первом тайме. После разговора капитана болгарской сборной Ивелин Попов с местными болельщиками в перерыве, во второй половине встречи бригаде арбитров не пришлось останавливать встречу.