YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram RSS Мобильная версия

Важная речь капитана «Ростова» по поводу расистского скандала в Болгарии Ивелин Попов против расизма

Ивелин Попов в отборочном матче Евро-2020 Болгария – Англия – 0:6

Капитан «Ростова» и сборной Болгарии, чемпион России – 2017 в составе «Спартака» Ивелин Попов выступил с важным заявлением после отборочного матча Евро-2020 против Англии (0:6), омраченного расистским скандалом. В первом тайме встреча в Софии прерывалась дважды. Со свистком на перерыв фанатов успокаивал именно Попов, и во втором тайме у судьи Ивана Бебека больше не возникало причин останавливать игру.

– Мы все пострадали от такого поведения [фанатов]. Вы думаете, иностранные игроки теперь захотят приехать в Болгарию и играть здесь после того, что произошло? Расизм – мировая проблема, которая требует искоренения. Мы все люди – независимо от цвета кожи, – приводит слова Попова The Guardian.

Оскорблениям на стадионе «Васил Левски» подверглись три темнокожих игрока сборной Англии – Рахим Стерлинг, Маркус Рэшфорд и Тайрон Мингз. Подробнее читайте об этом здесь.

Болгария уже потеряла шансы на выход на чемпионат Европы. Заключительный матч квалификации (17 ноября против Чехии) Попов и его партнеры скорее всего проведут на стадионе без зрителей.