• Сборная Италии в серии буллитов обыграла Австрию и осталась в элите, России итальянцы проиграли 0:10

21.05.19 00:17

Сборная Италии в серии буллитов обыграла Австрию и осталась в элите, России итальянцы проиграли 0:10 - фото

Сборная Италии в заключительном для себя матче группового этапа чемпионата мира в Братиславе одержала победу над Австрией. В серии буллитов итальянцы седьмым броском вырвали победу и отправили австрийцев в низший дивизион, сохранив себе место в элите.

Ранее на турнире итальянцы не одержали ни одной победы, забросив первую шайбу лишь в шестой по счете игре – с норвежцами (1:7). Разница шайб у команды на турнире 5:48. В том числе Италия проиграла и сборной России – 0:10, что стало повторением рекорда «Красной машины». Итальянцы не могли сохранить прописку в высшем дивизионе более 10 лет. В предыдущий раз команда задерживалась в элите с 2006-го по 2008-й год.

Австрийцы же покинули высший дивизион в седьмой раз за последние 14 сезонов. 7 раз команда возвращалась обратно после года отсутствия. Команда стабильно играла в элите до 2004-го года включительно, после чего до 2018-го не могла закрепиться в высшем дивизионе. Однако и в этот раз австрийцы продержались лишь два сезона.

Ранее прописку в элите сохранила другая команда-аутсайдер – сборная Великобритании, в овертайме обыгравшая французов. Последний дань группового этапа ЧМ пройдет завтра.

В 13.15 состоятся матчи Финляндия – Германия и Чехия – Швейцария. В 17.15 начнут играть Словакия – Дания и Норвегия – Латвия. Закрывать игровой день в 21.15 выпало матчам Канада – США и Швеция – Россия. Четвертьфиналы пройдут 23 мая.

Чемпионат мира. Групповой этап. Результаты

Австрия – Италия – 3:4 Б (2:1, 0:2, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: Бардаро – 1 (Тривеллато), 9:59 – 0:1. Ганаль – 1 (Унтервегер), 11:25 – 1:1. М. Раффль – 3 (Хофер, Унтервегер), 16:08 – 2:1. С. Костнер – 1 (Мичели), 34:35 – 2:2. Роса – 1, 38:57 – 2:3. М. Раффль – 4 (Хофер), 41:45 – 3:3.

Победный буллит: МакМонагл

Положение команд: 1. Россия – 18; 2-3. Чехия, Швеция – 15; 4. Швейцария – 12; 5-6. Латвия, Норвегия – 6; 7. Италия – 2; 8. Австрия – 1.

Три проблемы сборной России. Не спешите отдавать ей золото!