• Сборная России с поражения начала молодежный чемпионат мира, судьи трижды оставили нашу команду играть 3 на 5

Дважды отыгрывались по ходу матча

26.12.19 20:07

Сборная России с поражения начала молодежный чемпионат мира, судьи трижды оставили нашу команду играть 3 на 5 - фото

Сборная России с поражения начала молодежный чемпионат мира в Чехии. Команда Валерия Брагина в первой игре турнира уступила хозяевам льда – чехам – со счетом 3:4.

Лучшим игроком в составе россиян признан защитник Егор Замула, сделавший дубль. У Чехии лучшим признан форвард Ян Мышак, автор второй шайбы своей команды.

Отметим, что по ходу матча сборная России трижды играла в меньшинстве 3 на 5. Судьи оставили команду Брагина в таком положении дважды в конце второго периода, а затем в заключительные минуты матча. Один из таких шансов чехи реализовали, забросив победную шайбу.

Следующий матч на турнире сборная России проведет 28 декабря. Соперником нашей команды станет Канада.

Стартовый свисток этой игры прозвучит в 21.00. Прямую трансляцию проведет «Матч ТВ».

Молодежный чемпионат мира. Групповой этап. 1-й тур

Чехия – Россия – 4:3 (2:2, 2:1, 0:0)

Голы: Кубичек – 1 (бол., Йеник, Теплы), 2:46 – 1:0. Мышак – 1 (Теплы), 7:41 – 2:0. Замула – 1 (Хованов, Денисенко), 10:19 – 2:1. Подколзин – 1 (Марченко, Романов), 14:32 – 2:2. Блумел – 1, 25:31 – 3:2. Замула – 2 (Воронков, Александров), 26:16 – 3:3. Йеник – 1 (бол., Теплы, Шир), 37:25 – 4:3.

Вратари: Достал – Аскаров (Мифтахов, 40:00, 59:07)

Штраф: 12 – 26

Броски: 22 (5+12+5) – 36 (18+8+10)