• Сборная России уступила чехам и сыграет с американцами в четвертьфинале МЧМ-2015

01.01.15 05:21

В заключительном матче группового этапа молодежного чемпионата мира по хоккею в Канаде сборная России, которую тренирует Валерий Брагин, проиграла сборной Чехии – 1:4. Единственную шайбу россиян в конце второго периода в большинстве забросил Иван Барбашев, которому ассистировал Вячеслав Лещенко. Ну а наш голкипер Игорь Шестеркин пропустил трижды – у чехов отличились Патрик Здрагаль, оформивший дубль, а также Павел Заха. Еще одну шайбу в уже пустую «рамку» российской дружины забросил на последней минуте Ондржей Каше. Добавим, что на 31-й минуте встречи Иван Барбашев не реализовал буллит. Таким образом, в четвертьфинале соперником сборной России, одержавшей в группе В две победы при двух поражениях, будет сборная США. Матч начнется 2 января в 21.00 по московскому времени. Победитель этой пары в полуфинале встретится с победителем пары Канада – Дания.