• Владимир Драчев знает причину неудач Мироновой

16.03.20 23:27

Владимир Драчев знает причину неудач Мироновой - фото

Глава СБР Владимир Драчев прокомментировал выступление Светланы Мироновой в завершившемся сезоне Кубка мира.

«Мы ждали поддержки и от Светы Мироновой, которая декабрь прошла великолепно – это была наша надежда на весь сезон, может быть, даже такая же, как и Александр Логинов. Мы надеялись на нее – и на чемпионате мира, и на всех этапах Кубка мира.

Миронова – это одновременно и надежда, и разочарование сезона. Лично я разобрался, уже знаю, в чем дело, но здесь говорить об этом не буду. Мы будем говорить об этом на тренерском совете и лично Виталию Норицыну», – сказал Драчев в эфире программы «Все на Матч».

На минувшем чемпионате мира в Антхольце Миронова заняла 38-е место в спринте, 21-е в пасьюте и 22-в индивидуальной гонке.

26-летняя спортсменка заняла 23-е место в общем зачете Кубка мира, что стало третьим показателем среди российских спортсменок. Лучшей среди россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт, занявшая 17-е место в общем зачете. На 21-ом месте расположилась Лариса Куклина.

Лучшим результатом в личных гонках для Мироновой в этом сезоне является третье место по итогам спринта в австрийском Хохфильцене. Там же Миронова вместе с женской командой стала второй по итогам эстафеты.