• «Сегодня был не наш день». Заболотный обещает, что в следующем матче «Зенит» исправится

11.11.18 22:35

«Сегодня был не наш день». Заболотный обещает, что в следующем матче «Зенит» исправится - фото

Нападающий «Зенита» Антон Заболотный прокомментировал поражение своей команды от ЦСКА (0:2) в рамках 14-го тура Российской Премьер-Лиги.

«Получил повреждение лица. Не помню, что там было, просто столкнулись с кем-то. Что касается матча, то у нас игра не получалась. К сожалению, ЦСКА в первом тайме был лучше нас и сумел воспользоваться двумя нашими ошибками. Во втором тайме хотели переломить ход матча, старались, но, к сожалению, сегодня был не наш день.

Можно что угодно говорить после поражения. Думаю, не стоит винить ни погоду, ни усталость. Что было, то было. У команд были равные условия. К сожалению, сегодня мы играли хуже и проиграли. Завтра новый день, новая игра, и поэтому будем делать работу над ошибками и стремиться вновь побеждать.

Моя персональная задача была забить — это самое главное. Цель была сравнять счет, как можно сильнее прессинговать защитников и выровнять положение. Игру мы более-менее выровняли, но не смогли забить. Поэтому задачу свою не выполнил. Будем делать работу над ошибками и в следующем матче реабилитируемся.

Наша усталость никак не влияет на игру. Надо просто чуть-чуть сделать работу над ошибками и уже со следующего матча показывать другую игру. Все-таки все же устают, все играют в еврокубках, поэтому все в равных условиях. Можно сказать, что мы устали, но ссылаться на это не буду. Просто будем стремиться побеждать в следующих играх», — сказал Заболотный в эфире телеканала «Матч Премьер».

Несмотря на поражение, «Зенит» уходит на перерыв на матчи сборных лидером чемпионата России.