• Сейду Думбия оценил свою игру во встрече со «Спартаком»

16.08.15 23:04

Автор:

Нападающий ЦСКА Сейду Думбия оценил свою игру в выездном матче 5-го тура РФПЛ со «Спартаком» (2:1).

«Когда я вышел на поле в матче со «Спартаком», у меня было чувство, будто я и не уходил из ЦСКА. На уровне взаимопонимания, взаимодействия все осталось на прежнем уровне. Я провел полноценную предсезонную подготовку и, мне кажется, нахожусь в неплохой физической форме.

Рассчитываю на то, что с играми буду только прибавлять. Мое мнение: в целом я со «Спартаком» сыграл нормально. Но безусловно, могу сильней», — передает слова форварда «Чемпионат.com».

Напомним, подопечные Леонида Слуцкого вышли вперед на 31-й минуте: Бибрас Натхо с углового навесил в штрафную, Василий Березуцкий в борьбе с защитником пробил в перекладину, но Сергей Игнашевич оказался первым на отскоке и головой переправил мяч в пустой угол ворот Сергея Реброва. Несколько минут спустя вице-чемпионы России забили второй мяч: Ахмед Муса с центра поля убежал один на один с вратарём и мощно пробил в нижний угол ворот хозяев поля.

Буквально сразу же красно-белые отыграли один мяч: Натхо сбил в штрафной Ивелина Попова и Дмитрий Комбаров реализовал пенальти. Второй тайм, как и первая половина игры, получился зрелищным, однако зрители не дождались забитых мячей. Красно-белые потерпели первое поражение в официальных матчах под руководством Дмитрия Аленичева.

ЦСКА одержал пятую подряд победу на старте и вышел на первое место в таблице чемпионата России. «Спартак» потерпел сегодня первое поражение в сезоне и располагается на 4-й строчке.