• «Селтик» собрался после 0:7 и остановил «Манчестер Сити»

29.09.16

«Селтик» собрался после 0:7 и остановил «Манчестер Сити» - фото

В Лиге чемпионов завершились восемь матчей второго игрового дня второго тура группового этапа.

В центральном, как оказалось, матче тура сыграли «Селтик» и «Манчестер Сити». Шотландская команда две недели назад совсем безвольно уступила в Барселоне со счетом 0:7 и, как показалось, получила звание команды, которая является абсолютным аутсайдером. Однако в Глазго сегодня все было иначе ─ уже на 3-й минуте Дембеле отправил мяч в ворота Браво. Гости быстро отыгрались благодаря голу Фернандиньо, однако уже на 20-й минуте Стерлинг поразил собственные ворота. Впрочем английский супер-вингер сумел исправиться и уже через 8 минут поразил чужие ворота. Перестрелка продолжилась во втором тайме, когда уже на 47-й минуте Дембеле забил красивейший гол и вывел свою команду вперед. Подопечные Мануэля Пеллегрини сумели счет сравнять и в третий раз благодаря голу Нолито, а больше голов зрители не увидели.

«Селтик» ─ «Манчестер Сити» ─ 3:3
    Голы: Дембеле, 3 (1:0); Фернандиньо, 11 (1:1); Стерлинг, 20 ─ автогол (2:1); Стерлинг, 28 (2:2); Дембеле, 47 (3:2); Нолито, 55 (3:3).

Остальные матчи закончились следующим образом:

«Боруссия М» ─ «Барселона» ─ 1:2
    Голы: Азар, 34 (1:0); Туран, 65 (1:1); Пике, 74 (1:2).

«Бешикташ» ─ «Динамо Киев» ─ 1:1
    Голы: Куарежма, 29 (1:0); Цыганков, 65 (1:1).

«Наполи» ─ «Бенфика» ─ 4:2
    Голы: Гамшик, 20(1:0); Мертенс, 51 (2:0); Милик, 54 (3:0); Мертенс, 58 (4:0); Гедеш, 71 (4:1); Сальвио, 86 (4:2).

«Лудогорец» ─ «ПСЖ» ─ 1:3
    Голы: Натаниэль, 15 (1:0); Матюйди, 41 (1:1); Кавани, 56 (1:2); Кавани, 61 (1:3)

«Арсенал» ─ «Базель» ─ 2:0
    Голы: Уолкотт, 8 (1:0); Уолкотт, 27 (2:0).
     «Атлетико» ─ «Бавария» ─ 1:0
    Гол: Карраско, 35