• Селюк: Позиция Гончаренко попахивает расизмом и детскими амбициями

21.06.20 09:34

Селюк: Позиция Гончаренко попахивает расизмом и детскими амбициями - фото

Агент Дмитрий Селюк жестко раскритиковал главного тренера ЦСКА Виктора Гончаренко после катастрофического поражения от «Зенита» (0:4) в домашнем матче 23-го тура Тинькофф-РПЛ.

Гончаренко выпустил оборонительное трио Васин – Дивеев – Карпов, чья беспомощная игра довела болельщиков до белого каления, а самого тренера – до нервного срыва. При этом в запасе у армейцев были исландец Хердур Магнуссон и ивуариец Седрик Гогуа.

Главному тренеру ЦСКА стало плохо после матча с «Зенитом»

– Гончаренко хочет ставить молодых футболистов, игнорируя других, в частности, Гогуа и Магнуссона, которые по всем показателям гораздо сильнее Васина, Карпова и Дивеева. В этом его огромная ошибка. В связи с последними событиями в мире мне странна позиция Гончаренко по отношению к Гогуа. Мягко выражаясь, она попахивает расизмом. Я бы ничего не говорил, если бы сегодня была случайность. Но неделю назад ЦСКА проиграл «Арсеналу» товарищескую встречу, где пропустил три мяча. Хочу заметить, Гогуа не сыграл ни минуты. О чем это говорит? Это говорит о каких-то детских амбициях, – цитирует Селюка Sport24.

Заметим, что Хердур Магнуссон все-таки вышел в перерыве, заменив злополучного Васина, тогда как Гогуа провел весь матч в запасе, хотя защита ЦСКА и во втором тайме при совершенно вальяжной игре «Зенита» продолжала выдавать провал за провалом.

Карпов успел доиграться до удаления за борцовский захват на 89-й минуте.