• Селюк: Ротенберг – один из тех, кто причастен к успехам «Локомотива»

    «Где Боря – там победа»

    11.05.23 19:55

    Селюк: Ротенберг – один из тех, кто причастен к успехам «Локомотива» - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Агент Дмитрий Селюк в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владимиром ЮДАЕВЫМ оценил вклад Бориса Ротенберга в успехи «Локомотива» после зимней паузы. В ноябре 2022 года бывший защитник «железнодорожников» занял пост директора департамента развития молодежного футбола московского клуба.

    – Связаны ли успехи «Локомотива» с приходом Бориса Ротенберга?
    – Естественно, связаны. Почему Боря в ноябре пришел в «Локомотив» – они зашли новой группой. Естественно, они все вместе обсуждают, говорят, поддерживают, влияют, решают. Вы же знаете, где Боря – там победа. Боря – один из тех, кто перевернул «Локомотив». Безусловно, основной человек, кто перевернул – это Галактионов. И я считаю, что он на сегодняшний день один из лучших тренеров в России. Он показал это на примере не того, что ему не нужно один, два или три года. Он пришел и за весеннюю часть «Локомотив» идет на первом месте по очкам («Локомотив» опережает ЦСКА и «Зенит» по разнице забитых и пропущенных мячей по этому показателю – «Спорт День за Днем»). Сейчас дальше можно не смотреть. «Локомотив» уже сохранил место в РПЛ и Галактионов может варьировать состав, чтобы посмотреть в оставшихся матчах с кем расстаться, кого оставить. Естественно, один из тех людей, кто к этому причастен – Борис Ротенберг. Это ясно. 

    – Он же переходил на работу в молодежный департамент.
    – Они же там работают все вместе: общаются, обсуждают, прислушиваются, настраиваются. У победы друзей много, поражение – сирота. Я думаю, что они побеждают и вся группа: Ульянов, Литвинов, Галктионов и Боря Ротенберг. Все люди, которые пришли, им надо отдать должное. Совсем по-другому «Локомотив» стал дышать. Хорошие трансферы: Дзюба – бесплатный, Лантратов – бесплатный, Пиняев и Глушенков – чуть-чуть завышенные, но если так распределить, то получается, что два бесплатных и двух купили. Надо отдать должное, Лантратов – очень хороший трансфер. Все говорят про Дзюбу, хотя сначала говорили наоборот. Сколько Лантратов сделал сейвов и сколько раз он спасал команду. Бесплатно из «Химок».


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров