• Семак мог сменить Семина в «Локомотиве»

    30.04.20 17:02

    Семак мог сменить Семина в «Локомотиве» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Сергей Семак мог возглавить «Локомотив». Об этом рассказал бывший генеральный директор Илья Геркус. Летом 2017 года он искал нового главного тренера на смену Юрия Семина. 

    – Возникала ли при поиске тренера фигура Семака? Да, в том числе. Семак очень благожелательно реагировал, конечно, он позитивно очень относился. При других обстоятельствах он бы мог возглавить «Локомотив», я думаю, – рассказал Геркус в интервью для YouTube-канала «Футбольный Биги».

    Члены совета директоров «Локомотива» его тогда не поддержали. Семин остался главным тренером «железнодорожников» и привел их к чемпионскому титулу. Первому с 2004 года.

    Семак остался в «Уфе» и впервые в истории вывел ее в еврокубки. По итогам чемпионата-2017/18 команда из столицы Башкирии заняла 6-е место, а Сергей Богданович отправился на повышение в «Зенит», где он сменил Роберто Манчини. Вариант с «Локомотивом» после чемпионства Семина выглядел нереальным.

    Семак выиграл чемпионат России с «Зенитом», но сине-бело-голубые неудачно выступали в еврокубках: вылет в 1/8 финала Лиги Европы и 4-е место на групповом этапе Лиги чемпионов.

    Летом контракт Семака с «Зенитом» истекает. Стороны пока не объявляли о новосм соглашении. 

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров