• Семак назвал конкурента «Зенита» в РПЛ

11.08.21 14:13

Семак назвал конкурента «Зенита» в РПЛ - фото

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак назвал главного оппонента сине-бело-голубым в Российской Премьер-Лиге.

«"Локомотив" очень хорошо идет в чемпионате, это один из наших главных конкурентов. В последние годы мы играем с ними очень часто, и практически все матчи проходят в очень интересной и непростой борьбе. По схеме игры у «Локомотива» появилось больше вариативности с уходом Крыховяка. У нас тоже есть небольшие изменения – у нас были игроки, которые вообще не играли и только-только набирали форму», – приводит слова Семака пресс-служба «Зенита».

Последний раз «Локо» и «Зенит» встречались в финальном матче за Суперкубок России-2021, где петербуржцы оказались сильнее (3:0).

После первых трех туров текущего сезона РПЛ «Зенит» занял первую строчку турнирной таблицы. На счету петербургского клуба девять очков и три победы – над «Химками» (3:1), «Ростовом» (4:2) и «Краснодаром» (3:2).

«Локомотив» по результатам трех игр расположился на четвертом месте таблицы с семью очками. В арсенале «железнодорожников» – победы над «Арсеналом» (3:1) и ЦСКА (2:1), а также одна ничья с «Уфой» (1:1).

В рамках четвертого тура РПЛ «Зенит» и «Локомотив» встретятся на московском поле «РЖД Арены». Матч пройдет 15 августа в 17:30 по московскому времени.