• Семак назвал топ-игрока в составе «Краснодара». Летом ждем его в Зените?

    18.04.19 11:45

    Семак назвал топ-игрока в составе «Краснодара». Летом ждем его в Зените? - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился ожиданиями от матча против «Краснодара».

     – Кто отвечает за штрафные удары в тренерском штабе?
    – Есть в плане анализа и подготовки. Но, в основном, садимся и обсуждаем сообща. Пробуем тренировать стандарты и потом из того, что получается на тренировках, выбираем несколько вариантов, чтобы пробовать их в игре. Сейчас стандарты получаются лучше, чем в начале сезона. Всех секретов раскрывать не буду.

    – Согласны с тем, что у «Краснодара» есть спад в игре? С чем это связано и почему «Краснодар» хуже выступает ближе к финишу чемпионата?
    – Не думаю, что есть система. Есть неровные участки, они начинаются, заканчиваются. Без спадов невозможно пройти турнир.

    – Торговался ли с «Зенитом» Скопинцев, который в итоге ушел в «Краснодар»? Ваше мнение – он нужен «Зениту» или нет?
    - Вопрос про Скопинцева не обсуждался. На данный момент у нас два игрока на этой позиции. В конце сезона будем обсуждать.

    – Кого считать самым опасным в «Краснодаре»?
    – Команда хорошо укомплектована. Надо выделить руководство этого клуба, игроки подбираются по понятным требованиям. Что касается индивидуальных качеств, нравятся центральные защитники. В атаке Газинский играет большую роль в переходе из обороны. Перейра по количеству обостряющих передач – это топ-игрок в моем понимании. Вандерсон набрал хорошую форму, адаптировался в команде. Ну и Игнатьев, Ари. Команда очень хорошая. Быстрые техничные игроки, способные обыграть один в один. У них поставленные удары, выделить можно почти всех.

    – Каборе пропускает игру. Это хорошо или плохо, учитывая, что придется ломать голову, как сыграет «Краснодар»?
    – Он очень хороший игрок, его отсутствие скажется на игре. Будет больше атакующего футбола. Может, Перейра сыграет вторым опорником, есть Газинский. У них есть из кого выбирать, так что трудно сказать, насколько скажется отсутствие Каборе.

    – В каком состоянии Маммана?
    – На позиции центральных защитников игроков надо менять только в случае крайней необходимости. Маммана очень важный для нас игрок. К сожалению, он получил одну травму, другую. Эти моменты не дают чувствовать себя хорошо на данный момент. Дальше все зависит от подготовки. Нужно набирать кондиции, ждать своего шанса и быть конкурентноспособным на той позиции, на которой выступаешь. Надеюсь, Маммана нам поможет, и не только в этом сезоне. Это прекрасный футболист, – сказал Семак на открытой тренировке.

    Матч между «Краснодаром» и «Зенитом» пройдет в столице Краснодарского края 20 апреля и начнется в 21:00. Петербуржцы с 48 очками лидируют в чемпионате России, подопечные Мурада Мусаева идут на третьем месте с 42 баллами.

    Читайте также:

    Ригони знает, как нужно сыграть с «Краснодаром»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров