• Семак объяснил, почему ошибся вратарь «Зенита» Крицюк

В эпизоде еще поучаствовал защитник Чистяков

03.10.21 19:16

Семак объяснил, почему ошибся вратарь «Зенита» Крицюк - фото

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак считает, что вратарь должен кричать защитнику о выходе, а тот не должен ему мешать. Об этом он рассказал на пресс-конференции после домашнего матча против «Сочи».

Питерская команда играла вдесятером с 42-й минуты после удаления Сердара Азмуна, пропустила два гола во втором тайме и потерпела первое поражение в чемпионате России-2021/22 (1:2). Первый из двух пропущенных мячей стал следствием ошибки вратаря «Зенита» Станислава Крицюка.

«Если вратарь выходит, то должен кричать, а защитник должен ему не мешать. Разберемся, почему произошла ошибка. В любом случае это уже случилось. Игра на выходах? Стас пытается играть активно», - передает слова Семака корреспондент «Спорт День за Днем» Тимур ВАЛЕЕВ.

Крицюк начинал нынешний сезон в португальском клубе «Жил Висенте», а 2 сентября перешел в «Зенит». Его трансфер оценивают в 2 млн евро. 30-летний вратарь заключил контракт с питерским клубом по схеме «1+1».