• Семак объяснил, почему заменил Азмуна в матче со «Спартаком»

03.09.19 00:47

Семак объяснил, почему заменил Азмуна в матче со «Спартаком» - фото

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак объяснил замены нападающего Сердара Азмуна и полузащитника Эмилиано Ригони в матче 8-го тура РПЛ против «Спартака» (1:0).

«Азмун сам попросил замену. На минувшей неделе он практически не тренировался – были мышечные проблемы. Со «Спартаком» он элементарно устал, как и Юра Жирков.

Что касается замены Ригони, то, во-первых, он был на карточке, во-вторых, у него такая позиция, что он мог непреднамеренно сорвать атаку и оставить нас в меньшинстве. Поэтому выпустили более оборонительного игрока Сашу Ерохина. В этом плане тоже есть к чему стремиться, чтобы использовать его на той позиции, на которую мы выпустили его вместо Ригони», – цитирует Семака «Матч ТВ».

Сердар Азмун был заменен на 76-й минуте. Вместо него на поле вышел Олег Шатов, пропустивший начало сезона из-за травмы. Эмилиано Ригони получил желтую карточку в первом тайме и был заменен в начале второго.

В нынешнем сезоне 36-летний Жирков сыграл в 8 матчах РПЛ, но только в трех из них вышел в стартовом составе.